旧版网站
详细内容

2019-2020学年度学生先进集体和优秀个人名单公示

来源: 时间:2021-01-05 作者:

2019-2020学年度

学生先进集体和优秀个人名单公示

各二级学院:

    根据湘机电职院行字〔2020〕63号文件《澳门十大信誉网赌大全学生先进集体和优秀个人评选办法》,学生工作部收集二级学院初审资料并进行复查,现对申报2019-2020学年度学生先进集体和个人的情况予以公示,公示时间为3天(2021年1月5日2021年1月7日),在此期间全体师生如对申报集体或个人有异议,请将意见反馈给学生工作部。

 联系电话: 

15973159787(孟部长)

13739066637(王老师)

学工部章子

                                       学生工作部

                                       2021-1-5

 

 

 

2019—2020学年度学生先进集体和优秀个人名单

 

一、先进集体

1.先进学生分会(2个)

经济贸易学院学生分会    电气工程学院学生分会

2.先进班级(38个)

机器人1902    机器人1904      机器人1905     机电1807   

机电1808      人工智能1902    网络1903       数媒1901  

软件1904      机制1903        数控1902       数控1904

营销1901      营销1903        电商1901       电商1906

会计1908      新能源1901      汽修1901       汽电1901     

机制1801      机制1901        机制1902       汽智1901

网络1901      网络1902        移动1901       建筑1903

机电1903      电气1905        机电1810       酒管1902

电商1905   电商1903       数控1802     机检1901

新能源1902  会计1904   国贸1901

3.寝室文明建设先进班级(20个)

机电1907      机电1904        软件1801      网络1905

信管1901      网络1901        机制1904      金融1902

酒管1901      营销1903        新能源1903    人工智能1902

电商1906      电气1902        机电1807      汽智1901

汽营1902      数控1901        模具1901      电商1904

4.     体育活动先进班级(20个)

汽智1901      新能源1904      汽营1902      新能源1805

机检1901      机制1903        机制1905      数控1903

建筑1902      建筑1905        机电1907      智控1902

大数据1901    软件1903        数媒1901      移动1901

营销1903      营销1902        会计1906      电商1906

5.劳动教育先进班级(10个)

数媒2004     大数据2003       网络(java2001   

网络(java2004              软件2002     汽电2002

汽修2002     数控1901         机制1904      模具1901

6.文明寝室(200个)

机械工程学院(36个):

3-240 

3-316

3-242

3-533

3-555

3-608

3-630

3-705

3-726 

3-730

3-355

3-406

3-619

3-728

3-735

3-740

3-741 

3-746

3-748

3-749

3-303

3-304

3-134

3-136

3-137

3-312

3-255

3-313

3-314

3-315

3-327

3-330

3-407

3-409

3-412

3-754

电气工程学院(48个):

5-133

5-747

5-147

4-207

5-302

5-746

5-141

5-769

5-630

4-209

5-307

5-137

5-160

4-211

5-756

4-211

5-751

4-205

5-221

4-212

5-262

4-219

5-752

5-301

5-247

4-215

5-269

5-121

5-754

5-655

5-543

4-253

2-407

5-123

5-508

5-124

5-723

5-134

4-202

2-304

2-410

2-409

4-265

4-268

4-301

4-303

4-306

5-621

汽车工程学院(28个):

4-405

4-629

4-510

4-624

4-243

4-545

4-406

4-630

4-511

4-627

4-432

4-546

4-623

4-721

4-528

4-632

4-501

4-547

4-626

4-725

4-564

1-235

4-508

4-512

4-627

4-508

4-565

4-225



经济贸易学院(48个):

1-105

8-609

2-103

1-611

8-407

6-356

1-108

9-202

2-120

1-612

8-408

1-507

1-501

1-114

8-303

2-134

8-409

1-508

1-512

1-304

1-210

2-137

8-607

1-509

1-738

1-305

1-217

8-301

8-712

6-353

2-116

1-539

1-501

8-302

9-302

6-357

2-130

1-602

1-303

8-402

9-303

6-377

8-408

1-619

1-310

8-401

9-301

6-502

信息工程学院(40个):

6-428

6-207

6-757

6-206

2-714

2-236

6-624

6-403

6-771

6-211

2-717

2-220

6-625

6-423

6-777

6-216

4-361

2-534

6-712

2-224

2-202

6-405

6-205

2-706

6-717

2-236

2-203

6-410

6-257

2-708

6-781

3-534

2-215

6-415

6-402

4-368

2-219

4-357

2-217

6-708



 

二、优秀个人  

1.机电杰出青年(10名)

机器人1803 田正才        智控1901 周梦颖          机电1807 周真航

软件1801  张宇微         软件1804 江杜芬          数控1802 刘正生

数维1902  陈宏伟         营销1801 田杰            营销1802 刘帅

捷豹路虎1805彭来丁

2.校园文明使者(10名)

机电1901 赵鸿湖          城轨1901 唐伟龙          机电1901 陈龙

软件1801 陈巧怡          人工智能1902 吴婧        机制1802 张路正

机制1903 舒常平          电商1906 李鸿杰          酒管1902 郭敏

捷豹路虎1801旷文彬

3.学习标兵(10名)

电气1804 易炎敏          电子1902 张姝芹          机电1902 孙敏浩

智控1901 周梦颖          软件1802  孙博           移动1901 胡亮

软件1804 刘海明          营销1901  许莹           电商1901 李源

捷豹路虎1801蒋理滨

4.三好学生(298名)

城轨1801张少天

城轨1802万鹏

城轨1901唐伟龙

电气1804易炎敏

电气1804肖鹏

电气1901唐道杉

电气1902胡亚青

电气1902赵启帆

电气1903邓孔忠

电气1903刘彦夫

电气1903贾凯

电气1905严晨翔

电气1905郑潇亚

电气1905刘开

电梯1901朱斯远

智控1901周梦颖

电子1801李海勇

电子1802周德良

机电1808袁祥

电子1901宁志强

电子1902石俊杰

电子1902张姝芹

电子1902李蜂

机电1802黄谊安

机电1803侯思龙

机电1804唐勇军

机电1805杨煜洲

机电1901赵鸿湖

机电1901吴大为

机电1902庾刚强

机电1903张克漫

机电1904尹帮威

机电1904万卓伟

机电1906任宇

机电1907鲁沁杰

机电1907严志豪

机电1907吴彬

机电1908唐鑫

机电1908向开平

机器人1802吴鑫海

机器人1901胡随新

机器人1902黄佳苗

机器人1902郑陈龙

机器人1903干标

机器人1904胡柏斌

机器人1904吴宝佳

机器人1904陈林芳

机器人1905李海洋

机器人1905袁廉伟

建筑1901贺升

电气1802方可

建筑1901雷宁

建筑1901杨广

机电1807王宇初

智控1802曾伟

智控1901阳玉琴

机电1809曾海文

机电1901陈龙

机器人1805谭敏

机电1810张俪

软件1901 贺惠娟

大数据1901 宋文涛

大数据1901 沈怡

大数据1901 沈嘉浩

大数据1901 陈永祥

大数据1901 袁曾超

大数据1901 段艳香

 大数据1902 王进

大数据1902 肖心怡

大数据1902李琼

大数据1903 魏明贤

大数据1903 杨婷

人工智能1901 朱帅康

人工智能1901 王帅

人工智能1902 吴婧

人工智能1902 易昌渠

人工智能1902 陈志辉

网络1810 屈雨彤

软件1901 李栋

软件1901 彭业文

软件1902 何先梅

软件1903 王凯

软件1903 邹修喜

软件1903 蒋磊

软件1903 阳光

软件1904 郑志伟

软件1904 杨大友

数媒1901 许小米

数媒1901 刘倩

数媒1901 武津

数媒1901 张艳琴

数媒1901 宁广峰

数媒1901 李超

数媒1903 尹磊

数媒1902 贺家欢

数媒1903 刘慧慧

网络1903 蒋津津

网络1901 高颖

网络1903 朱小燕

网络1905 赵小梅

网络1903 段俊杰

网络1904 吴飞

网络1906 刘营

网络1905 张蓁蓁

网络1905 张乐

网络1906 丁源

网络1906 段博

网络1906 易佳

信管1901 张丹

网络1906 赖丽美

信管1901 龚蝶敏

信管1902 黄咏春

信管1901 张梦瑶

信管1901 吴树媛

移动1901 黄子轩

移动1901 胡亮

移动1901 熊婉欣

大数据1803 刘桂平

大数据1801 刘可人

大数据1801 葛辉宇

软件1801 王安

大数据1803 肖湘勇

软件1801 张宇微

软件1803    胡涵

软件1802 徐烁

软件1803    刘胡优

软件1804    罗邵旭

软件1804    谭成龙

软件1804    郑嘉磊

软件1804    刘奇

软件1804    刘伦铎

软件1804    刘海明

数媒1802    刘兴兵

软件1804    江杜芬

数媒1801    廖丹

网络1810    贺印祥

网络1802    罗文军

网络1804    叶波佚

网络1810    谌婧杰

网络1811    费明诚

网络1811    雷钧

网络1811    谭小丽

信管1801    张小璐

信管1801    刘展

信管1802    王玮黠

信管1803    邹庆凤

移动1802    聂紫仪

模具1801    谢欢欢

模具1801    李炬亮

机制1803    李俊伟

机制1804    易振兴

机制1805    李佩华

数控1804    李钢

数控1804    夏梓淳

机制1802    姚子豪

机制1802    李英杰

机制1804    郭翔

数维1902    袁怀隆

工业工程1091兰灿辉

机制1803    孙泽麟

模具1901    莫万军

模具1901    刘明智

数控1803    李熙

数控1804    魏威

机制1802    刘思昶

酒管1801    许愿

电商1801    李森阳

电商1802    谢雨蒙

电商1802    谢斌贤

电商1802    刘雨涵

电商1802    王佳英

电商1803    江晶

电商1803    吴艳红

电商1804    黄莹

会计1806    曾美

会计1806    郭瑶

会计1808    李东萍

会计1808    翟村花

营销1801    夏澳门

营销1802    刘娅

金融1801    刘婵

金融1802    唐汶勤

金融1803    任天

国贸1801    李罗蒋

国贸1803    刘敏

会计1801    罗文静

会计1801    梁家玉

会计1801    张子健

会计1801    侯雅妮

会计1802    杨可

会计1803    吴海霞

会计1804    邓红

营销1803    佘婉曦

营销1803    周祖豪

电商1801    危笑

会计1809    王胡君

营销1903    周晨

营销1901    石慧

营销1901    阳芳艳

营销1903    黎桃

营销1901    许利纯

营销1903    龙燕君

营销1902    唐萍凤

营销1902    刘佩如

酒管1902    伍娅婷

酒管1902    周湘萍

酒管1901    李玉婷

酒管1901    侯水丽

金融1903    陈新华

会计1909    贺亮

会计1909    贺漫

会计1909    龚萍

会计1901    蒋艳婷

会计1901    易思

会计1901    柏群

电商1904    谢诗音

电商1904    彭文洁

电商1904    彭嘉欣

电商1904    熊俊丰

电商1903    刘庚容

电商1903    李方彬

电商1903    彭思宇

电商1902    刘芬

电商1901    代正一

电商1901    薛皓灵

金融1901    邹栩彬

金融1901    谭丁杰

金融1901    刘昊

会计1908    钟敏凤

会计1907    邹睿

会计1907    王瑜

会计1907    舒淇

电商1905    刘丹凤

国贸1901    邬思佳

国贸1901    张梦珠

国贸1901    刘丹

国贸1902    王雅倩

国贸1902    贺韵康

电商1906    薛欣蓓

电商1906    陈思佳

电商1906    毛萍

电商1906    曾璇

电商1906    王婷怡

会计1908    田海娥

会计1908    艾佳慧

会计1906    李智敏

会计1906    黄思媚

金融1902    陈红

会计1902    赵艺文

会计1902    唐志香

会计1905    周润娇

会计1903    曾寒梅

会计1905    袁希

会计1904    方恬

会计1904    唐宇航

会计1904    曾芬苗

会计1903    唐取荣

会计1903    张小龙

会计1905    刘颖

会计1904    周越

国贸1801    王贤英

国贸1801    王维

营销1801    危琦

金融1903    丁水蓉

新能源1801       康进国

汽电1801    易沅锋

汽电1801    伍祚松

捷豹路虎1801杨熹

捷豹路虎1801孙胜兰

捷豹路虎1801龚银浩

捷豹路虎1801刘海涛

捷豹路虎1801卿光鑫

捷豹路虎1801张佳桂

汽修1801    张成龙

汽营1801    陈曜

新能源1901       邓昭君

新能源1901       朱高明

新能源1901       杨县

新能源1902       赵日星

新能源1902       何志强

新能源1902       王明源

新能源1903       彭凯星

汽电1902    刘昊

汽修1901    蒋燕

汽修1902    周满花

汽修1901    曾晓明

汽修1901    张海

汽修1901    卜崇熙

新能源1804       陈兴建

汽修1805    申娅龙

汽修1803    段佳伟

汽修1901    肖祥兵

汽营1902    徐淑晗

汽智1901    王操

新能源1904孟江东

新能源1902吴滔

汽智1902    黄黎

新能源1902       杨帅



5.优秀学生干部(389人)

城轨1801    李刚

城轨1802    王传涛

城轨1901    刘昱

城轨1901    刘昌林

电气1803    文庆苗

电气1804    康哲高

电气1901    陈颂

电气1902    邱俊逸

电气1902    胡亚青

电气1902    赵启帆

电气1902    徐根茂

电气1902    向鑫

电气1902    范俊杰

电气1902    刘花

电气1902    宋坤

电气1902    于泽华

电气1903    刘洋

电气1903    吴国栋

电气1903    杨诚

电气1903    魏佳

电气1903    凌赞

电气1904    杨超

电气1905    罗辉

电气1905    李明

电梯1901    岩永红

电子1802    陈慧娟

电子1802    唐峰

机电1808    苏鑫喆

电子1901    邓在伟

电子1901    李硕楠

电子1902    雷文凯

电子1902    易静

电子1902    王鸿宇

机电1802    赵小林

机电1803    胡荣胜

机电1804    周荣星

机电1805    赵泽苇

机电1810    贺新

机电1902    王展鹏

机电1902    李应钊

机电1902    郑宇

机电1902    余志旺

机电1903    杨豪

机电1903    杨涛

机电1904    黄起涌

机电1904    马佳辉

机电1904    张明

机电1904    伍圆圆

机电1904    刘诗铖

机电1905    彭俊飞

机电1905    严硕

机电1906    伍贤辉

机电1906    苏钰鑫

机电1906    陈贵海

机电1906    莫文秋

机电1907    周浩成

机电1908    夏文

机电1908    罗杰

机器人1904       陈泰安

机器人1802       王浩

机器人1804       周湘

机器人1901       李洋

机器人1901       孟梓涵

机器人1902      

机器人1902       唐超

机器人1903       周沛晖

机器人1903       陶亮

机器人1904       陈泰安

机器人1904       伍晓伟

机器人1904       陈林芳

机器人1905       凌思柳

机器人1905       易少华

建筑1801    奉美婷

建筑1802    柳迎新

建筑1803    谭英杰

建筑1901    王勇

建筑1902    于嘉伟

建筑1902    叶朝阳

智控1802    刘子雄

智控1901    阳玉琴

智控1901    周梦颖

智控1902    黄凯平

智控1902    陈丽萍

电气1802    宋杰

智控1902    张声宏

智控1902    唐彪

智控1901    喻宏顺

城轨1901    王雄祺

机电1905    邓子康

机电1807    李萼彪

机电1809    唐堂

机电1902    刘智慧

机电1902    刘德茂

机电1907    姜伟建

智控1902    莫于谦

机电1907    姚涛

机电1907    冯志业

城轨1901    唐伟龙

大数据1901       王钰

大数据1901       欧阳昕

大数据1901       雷小玲

大数据1902       龙立新

大数据1903       蒋春燕

大数据1903       何鑫

大数据1903       蒋程晖

工设1901    阳洋

工设1901    刘二煌

工设1902    陈洪武

人工智能1901周凯

人工智能1901童国书

人工智能1902谢宇鹏

人工智能1902舒琳茜

软件1902    李梦

软件1902    唐思思

软件1902    段启定

软件1902    范辉云

软件1903    张颖

软件1903    李朝辉

软件1904    糜超宇

软件1904    梁亭

软件1904    肖栩

软件1904    罗甘

软件1904    赵敏

数媒1901    刘凤艳

数媒1901    曾玉娣

数媒1901    蒋艳梅

数媒1901    陈娴

数媒1901    蔡苗

数媒1902    黄舟

数媒1902    谭婷

数媒1902    李巧文

网络1901    张佳伟

网络1901    胡津铭

网络1901    童灵萍

网络1901    宋思宇

网络1902    郭英杰

网络1902    罗佳

网络1902    崔莎

网络1902    谭济超

网络1902    吴思敏

网络1902    朱宏润

网络1902    余沃江

网络1902    刘丽

网络1903    李穗

网络1903    莫知国

网络1903    侯泽恩

网络1903    贺灵华

网络1903    任智霖

网络1903    章立志

网络1904    宁慧

网络1905    丁义伟

网络1906    陈颖超

网络1906    帅婉玲

网络1906    戴倩

网络1907    唐耿淼

网络1907    罗佳乐

网络1907    邓斌

网络1908    胡江玲

信管1901    张权

信管1901    黄子芳

信管1901    周蝶

信管1901    黄家妹

信管1902    符玄烨

信管1902    唐昕

移动1901    李梦婷

移动1901    黄强

移动1902    刘翔

网络1801    谢思昂

大数据1801       罗舒彩

大数据1802       肖康

软件1801    陈巧怡

软件1801    伍君杰

软件1802    符千杰

软件1802    李灵香

软件1803    刘娟

软件1803    陆合

软件1803    刘霞

软件1803    龚婷婷

数媒1803    黄思

网络1804    胡书深

网络1806    肖倩茜

网络1807    杨亚玲

网络1807    邹麟

网络1807    胡钢

信管1801    丁夏粤

移动1801    张熙

移动1802    张立新

数控1901    吕畅

数维1801    凌千禧

模具1801    吴梁康

数控1802    邓云隆

数控1802    徐佳

数控1802    吴朝晖

数控1803    李熙

数控1803    吴贤龙

数控1803    翟云开

数控1803    程意

数控1803    刘紫杰

焊接1802    龚志豪

机制1803    孙泽麟

机制1804    陈龙

机制1805    罗付顺

数控1801    龚攀

数控1804    魏威

机制1802    许潘

机制1802    刘思昶

机制1802    陈旭

机制1802    陈磊

机制1802    黄顺

机制1802    徐达

数控1903    胡壮

数控1903    曾肖涛

机检1902    刘功浩

机检1902    陈南珠

模具1901    李典旺

机制1902    贺可

机制1904    邓旺

机制1901    梁永权

机制1905    石江南

机制1905    夏欢

数字化1901       姚克勤

数字化1901       王佳

机检1902    王奥龙

数控1802    刘锦涛

数控1802    刘威洪

机制1804    易振兴

机制1804    郭翔

数维1902    陈宏伟

机制1805    禹世雄

机制1805    李佩华

数维1901    张洋

数维1902    袁怀隆

数控1901    周进豪

数维1901    刘勇

数字化1901       彭子逸

机制1902    林忠翔

数控1904    谢丰

数控1802    刘正

机制1901    汤威

数字化1901       黄帅

数字化1901       陆泽昕

机制1901    阳安林

机检1901    张佳雨

机制1802    张路正

机制1802    姚子豪

机制1802    李英杰

数控1804    李钢

机检1901    周健强

机制1803    李俊杰

模具1901    莫万军

酒管1801    虞祉嫣

酒管1802    易明月

电商1801    高胜贵

电商1804    胡群

电商1805    张忠

会计1805    谭永科

会计1806    张琨林

会计1807    杨素晗

会计1808    黄佳

会计1809    罗清年

营销1801    杨光

金融1801    胡洁

金融1802    周琪

金融1803    宁欣

国贸1802    李湘

国贸1803    邓忆芬

会计1801    金乐

会计1802    廉彬

会计1804    魏艳丽

会计1804    文粤红

营销1803    李媚丽

电商1803    宋佳怡

国贸1801    刘湘

金融1801    殷卓相

营销1903    岳润双

营销1903    魏瑶

营销1903    朱海香

营销1901    吕汝莎

营销1901    康婧琳

营销1901    邹佳臻

营销1901    田丽姣

营销1902    赵诗卓

营销1902    袁志凯

酒管1902    王艳萍

酒管1902    赵延芳

酒管1902    陶娜

酒管1901    欧景睿

酒管1901    杨富全

酒管1901    姜宁

金融1903    詹惠祺

金融1903    杨琴

会计1909    唐静

会计1909    杨美娟

会计1909    刘湘怡

会计1901    肖佳诗

会计1901    熊聪

会计1901    谌孟秋

会计1901    张家欣

电商1904    曾美琪

电商1904    谭媚玉

电商1904    李洁莲

电商1904    韩佳丽

电商1903 吴越纪

电商1903    袁莎

电商1903    范文彪

电商1903    罗泉

电商1902    廖海霞

电商1902    朱妍

电商1902    吕玉双

电商1901    张龙威

电商1901    聂鹃

电商1901    卢慧

会计1907    郭婧

会计1907    廖佩

会计1907    郭郅慧

金融1901    黄雪梅

金融1901    殷勇超

金融1901    曾文艳

电商1905    康勤娜

电商1905    孙宏伟

电商1905    廖昱

电商1905    廖军金

国贸1901    凌洁

国贸1901    李芬兰

国贸1901    刘霞

国贸1901    齐濛

国贸1901    齐濛

电商1906    朱江浩

电商1906    孙玲玲

电商1906    宾兴财

会计1908    刘秋菊

会计1908    刘丹

会计1908    李金玉

会计1906    袁洋

会计1906    周迎

会计1906    张美慧

金融1902    周思思

金融1902    李瑶

金融1902    熊碧倩

会计1905    李左君

会计1905    刘想

会计1905    黄露

会计1904    罗思敏

会计1904    周珍珍

会计1902    谢先姿

会计1902    郑莹

会计1903    李微

会计1903    彭嘉晴

会计1904    曹志玲

电商1906    黄安树

金融1903    吴双

营销1801    樊婷

营销1903    李加为

会计1906    刘佩文

会计1908 彭林

金融1903关安祺

金融1903冉莎

金融1903    李芝芝

营销1901    蔡琪

汽电1901    邓玟菲

汽电1802    刘永顺

新能源1805       陈伯轩

新能源1805       祖长贵

新能源1802       王超宇

汽电1801    尹卓彬

汽修1803    宁顺

汽修1806    杨文

汽电1901    卢灵旺

捷豹路虎1801陈瑜

捷豹路虎1801江旭

新能源1901       丰石林

新能源1901       高俊

新能源1902       何志强

新能源1902       钟恺

新能源1903       彭凯星

新能源1903       向彦静

新能源1904       袁钟颖

汽电1901    姜妍雯

汽修1904    陆智祥

汽修1901    李旺

汽修1901    蒋燕

汽智1902      张文

新能源1902  何涛

汽智1901      李利发

汽营1901    赵立军

汽营1901    王谢

汽营1902    易露

汽营1902    高丹

汽营1901    李文婷


6.体育活动先进个人(98人)

汽电1901      肖凯林     汽电1902 郭俊强      汽营1902      陈畅

汽智1902      刘欢       新能源1901   任天赉      汽修1904      陆智祥

汽修1904      汤志隆     汽修1902 杨子康      新能源1902  杨帅

新能源1904  孟江东     汽电1901 龙威嘉      汽智1901      林飞

新能源1904  何赐航     新能源1804    李洋        新能源1804   陈兴建

新能源1805  付白成     新能源1904    曾政涛      新能源1903  曹宇轩

汽电1902      王简       新能源1804     陈华威      机检1902    陈南珠

工业工程1902   肖成龙     机检1901      龚藤           数控1903 洪磊

机检1901    张乐          机检1902  黄阳           机检1902 袁晓

机制1905    刘杰          机检1901  刘兵元         数控1901       欧权

数控1903    李锦祥        机制1905 朱军           数控1902 李邯

数控1902    王礼          数控1902  阳志伟         机制1903       方文彬

机检1901    张文华        数控1902 宋皓宇         会计1907       杨普

金融1901    李智涛        电商1902 刘梦怡         营销1902       李佳俊

酒管1901    刘加兴        酒管1902 张文嘉         营销1903       陈海枫

电商1906    廖钟亮        电商1906 龙琪           国贸1901 毛羽萍

国贸1902    杨艳芳        金融1902 刘洋羽         营销1801       田婷

营销1801    李旭祥        营销1802 涟拿攀笮庞网赌大全骞         电商1902       王基娟

电商1905    杨坷潮        营销1903 高静           营销1902 刘小龙

营销1901    陈中秋        城轨1901 唐伟龙         机电1907       袁志平

机电1907    周浩成        机器人1901唐万宏        建筑1802    刘庭

建筑1901    冯凝          建筑1902  欧阳俊        建筑1903 将康

建筑1903    叶宇          建筑1904  刘博          建筑1905  张旭

建筑1902    张靖康        建筑1905 岳文          智控1901  周梦颖

智控1902    容山顺        智控1902 刘佳成        智控1902 莫于谦

智控1902    黄凯平        建筑1904 邵晨曦        机器人1904    郭嘉辉

大数据1901 黄江红      大数据1902      周佳琪        大数据1902    吕倩

人工智能1902尹志豪    人工智能1902岳健达       软件1903   杨昆

软件1903    陈旺才       软件1903   张时雨        软件1903 向博文

数媒1901    肖梓婕       数媒1901   李炅          数媒1901  李俊

数媒1901    肖笑         数媒1903    方安姿        数媒1903 易宁静

网络1908    江梦颖       移动1901   邓武勇        移动1901 黄澳

移动1901    李如云       大数据1902      罗奥

 

 

 

 

 


分享到:
相关链接: 校园数字平台(外网) | 世界大学城 | 湖南教育网 | 湖南教育政务网 |

官方微信

官方手机站

官方全景系统

湖南教育政务网

联系电话:0731-84099000

地址:长沙市开福区万家丽北路一段359号

Copyright ? 2016 澳门十大信誉网赌大全版权所有

湘ICP备05001106号

XML 地图 | Sitemap 地图